Сеянный песок

В настоящий момент одним из основных составляющих материалов при строительстве является песок. Практически каждый этап строительства невозможен без применения песка. Строительный песок применяется в совершенно разных областях строительной деятельности, начиная от возведения фундамента зданий и заканчивая внутренней отделкой помещения. Кроме этого, большинство современных  красителей содержит в себе строительный песок, правда, более мелкий, чем в строительных смесях. При этом, строительный сеяный песок в зависимости от способа его добычи делится на несколько видов: карьерный песок, речной песок и пескогрунт.

Карьерный песок добывается, соответственно, в карьерах. Добыча его осуществляется с помощью экскаваторов различной мощности. Но, мало просто, добыть пескогрунт, необходимо его еще и обработать специальным способом так, чтобы по окончании процесса обработки он соответствовал основным стандартам. При добыче песка из карьера он сильно загрязнен органическими примесями, различной величины камнями, частицами почвы и осколками пород. Следует заметить, что использование такого песка в строительстве в значительной степени снижает качество проделанной работы. Именно поэтому его следует перед применением тщательно очищать. Одним из самых распространенных методов очистки песка является просеивание. Песок сеяный по своему составу является однородным, поэтому его использование гарантированно убережет от поломки строительное оборудование и увеличит качество работ. Кроме этого, сеяный песок применяется практически во всех отраслях строительства ввиду своего высокого качества. Метод просеивания песка довольно прост. После добычи песок просеивается через специальные сита, которые могут отличаться друг от друга по размеру. Отсюда будут и различия размера гранул, из которых состоит песок сеяный. Именно размером сита и определяется модуль размера гранул. Люди, близкие к строительной деятельности знают о том, насколько важным является модуль крупности зерен песка. В различных видах строительной деятельности используется различный по величине гранул сеяный песок.

Немаловажным является и тот факт, что в настоящее время купить пескогрунт можно в любой точке, где производится торговля строительными материалами. Таким образом, становиться понятным, почему этот природный материал пользуется такой популярностью в строительной сфере. Стоит отметить, что песок применяется не только в строительстве. Им также посыпают дороги зимой. И продиктовано это отнюдь не низкой стоимостью этого материала, а его экологичность. Ведь сеяный песок – это, прежде всего, природный материал, который обеспечивает великолепное сцепление колеса с дорогой, а это, в свою очередь, в значительной степени снижает вероятность ДТП.

Таким образом, достоинства этого природного материала являются неоспоримыми. Высокое качество, низкая стоимость, однородность и возможность песок сеянный купить практически в любом месте – все это характеризует материал только с наивысшей стороны.  Тем более что область его применения в строительстве действительно обширна. Например, сеяный песок применяется при изготовлении кирпичей, а также при производстве конструкций из железобетона. Мелкий песок применяется в изготовлении разнообразных красителей и строительных смесей. При этом чем меньше будут гранулы песка, тем более вязкой будет строительная смесь. В общем, ни один вид строительных работ не обойдется без этого природного материала, поэтому, решение купить пескогрунт будет в любом случае целесообразным.

Назад в раздел