Песок — незаменимый строительный материал

Песок строительный представляет собой рыхлую смесь зерен, размером от 0,1 до 5 мм. Этот строительный материал возник из-за разрушения горных пород. В основном на строительных площадках используют такие виды песка как:

  • речной;
  • карьерный;
  • мытый;
  • сеяный;
  • и, так называемый, пескогрунт.

 Наша компания поможет вам закупить песок в любых объемах. Мы предлагаем все виды этого строительного материала для предприятий различного назначения. Доставка - точно в срок.

 Песок речной — распространенный материал в жилом строительстве

Этот вид строительного материала добывают из русел рек. Поскольку в его составе нет глинистых примесей, камешков и других включений, то он обладает хорошим качеством. Используют песок речной в аграрной сфере при подготовке торфо песчаной смеси, а также производстве бетона различных марок, строительстве дорог, осуществления дизайнерских и отделочных работ. Компания «Такси Песок» предлагает доставку речного песка с модулем крупности от 1,5 до 1,8 мм.

 Возводим кирпичные стены при помощи песка карьерного

Такой строительный материал как песок карьерный, состоит из зерен минералов слюды, кварца и полевых шпатов. Он образуется при разрушении твердых горных пород. Компания «Такси Песок» обладает современной и мощной спецтехникой, способной доставить на строительную площадку, сыпучий материал в любой район Московской области.

 Добытый открытым способом при разработке песчано-гравийных месторождений, песок карьерный по своему составу неоднороден. В нем содержатся примеси глины, кварца, гравия и алевритовых частиц в количестве от 5 до 7 %. Преимущество смеси, в котором применяется песок карьерный, состоит в том, что она отличается превосходной пластичностью. Этот строительный материал незаменим при проведении штукатурных и дренажных работ. Также без него трудно себе представить технологические операции, связанные с нулевым циклом. Сооружение дорог, кладка кирпичных стен и многие другие задачи решаются посредством карьерного песка.

 Используем мытый песок для получения качественного кирпича

В некоторых случаях песок строительный промывают. Таким образом, незначительное количество глинистых и илистых включений от 0,3 до 0,5% позволяет использовать песок мытый при получении кирпича отменного качества. В дорожном строительстве, а также при производстве бетонных изделий этот вид строительного материала пользуется большим спросом. Песок мытый популярен при отделке и оштукатуривании фасадов домов. Зачастую детские площадки снабжают этим песком. Крупность строительного материала составляет от 1,5 до 2,2 мм.

 Песок сеяный — эффективный материал для получения железобетонных изделий

Для повышения технологических характеристик песок просеивают. Так он очищается и становится более однородным. Песок сеяный используют не только при устройстве дренажей и сооружении дорог, но также производстве растворов, железобетонных конструкций и кирпича. По морозоустойчивости, износостойкости и водопоглощению этому материалу нет равных аналогов. Компания «Такси Песок» в течение многих лет успешно реализует песок сеяный мелкого и среднего модулей крупности.

 Применяем пескогрунт для устройства траншей, дорог и котлованов

Этот материал содержит примеси в виде гравия, глиняных частиц, камней и земли. Пескогрунт добывают в карьерах и котлованах. С его помощью заделывают траншеи и ямы, выравнивают строительные площадки, а также выполняют обратную засыпку котлованов. В составе этого материала глина занимает от 15 до 50 % от общего объема, что снижает его физико-механические свойства. При этом на пескогрунт цена считается низкой по сравнению с другими видами песка.

Назад в раздел