Лучшие грунты

С чего начинается сад? С деревьев? Плодов? Урожая? Правильного полива и питательных подкормок? Все это так, но только ничего из этого не даст толк, если у сада не будет здоровой, плодородной почвы. Ведь почва – это не просто рыхлый плодородный слой земли. Это целая экосистема, которая дает питание и дыхание корневой системе каждого растения. Есть местности, где в буквальном смысле ничего не растет, а есть те, на которых цветут пышные сады и огороды, и усилий, и средств для этого нужно совсем немного. Все дело в почве.

К счастью, современные технологии позволяют не слишком зависеть от природных условий какой-нибудь местности или почвы – сегодня плодородный грунт купить можно повсеместно. Заказать и купить грунт плодородный в Москве удобнее всего в нашей компании – нашим клиентам мы предлагаем самые лучшие земляные смеси из экологически чистых регионов СНГ. ООО «Такси Песок» напрямую сотрудничает с аргарными фирмами по производству плодородного грунта и различных смесей – это позволяет нам реализовывать самые лучшую продукцию по недорогой цене, как в масштабах оптовых закупок, так и в розницу.

Но не только плодородный грунт с доставкой может обеспечить хороший урожай. Каждая почва хороша по-своему, и для каждой есть растения, для которых тот или иной вид земли – идеальная среда для роста и питания.

Виды почв, их плюсы и минусы

Глинистые почвы хороши тем, что они медленно реагируют на кардинальные изменения климата – медленно промерзают осенью и зимой, однако так же медленно прогреваются весенним солнцем. Зачастую в глинистой почве растения сильно страдают от переизбытка влаги и недостатка воздуха, так же глинистая почва довольно бедна микроэлементами, которые способствуют питанию и развитию растений и деревьев.  Однако почва с большим содержанием глины хорошо взаимодействует с подкормками, именно поэтому единственный выход вырастить на такой почве фруктовые, злаковые и овощные культуры возможно лишь, если купить плодородный грунт.

Обратные свойства наблюдаются у песчаных почв – песок плохо удерживает влагу, хотя великолепно насыщается кислородом. Песчаная почва считается одной из самых бедных полезными для питания растений веществами. Впрочем, подкормка в виде плодородного грунта, вместе с  органическими и минеральными добавками повышает эффективность роста, плодородие и развитие растений в десятки раз.

Торфяные почвы сами по себе очень насыщенные, илом, кислотной органикой - такая почва практически губительна для многих культур, которые не переносят  излишнюю кислотность. Впрочем, очень многие из декоративных экзотов – цветов, комнатных и грунтовых, на торфяной почве развиваются великолепно. Но в промышленных масштабах торф используется в качестве структурирования почвы, формирования рыхлого слоя, насыщения влагой поэтому продажа торфа, как и продажа грунта плодородного в Москве осуществляется компанией «Такси Песок», как оптом в больших объемах (кипами, насыпью), так и небольшим оптом (в мешках).

Известковые почвы богаты кальцием и по своей структуре сходны с песчаными,  мягкими и рыхлыми их назвать нельзя, но и кислотной реакции они не имеют. Такие почвы встречаются повсеместно наряду с глинистыми, и в сочетании с торфо-земельными смесями и плодородным грунтом отличаются повышенной урожайностью практически для всех садовых и аграрных культур.

Помимо черноземов, садовой земли и прочих плодородных грунтов, производство которых уже стало прибыльной отраслью сельского хозяйства, отличным плодородием выделяются умеренные легкие суглинки и супесчаники – почвы, в структуре которых питательный ил, глина и песок включены практически однородно, идеально дополняя положительные качества и нивелируя минусы свойств каждой из чистых почв. Они практически не нуждаются в дополнительных частых подкормках – компоста, химических и минеральных удобрений.

Однако почва – как и всякий живой организм или экосистема со временем истощается, беднеет и перестает давать урожай, поэтому ухаживать, подпитывать и соблюдать баланс – одна из самых важных задач землевладельца – независимо от площади его угодий, и самый выгодный, недорогой и эффективный способ поддержать почву в самом лучшем состоянии – купить плодородный грунт.

Плодородный грунт с доставкой по Москве и московской области от ООО «Такси Песок» - быстрый, удобный и недорогой способ добиться отличной урожайности на любой земле.

Назад в раздел