Какой песок популярнее на строительном рынке

Песок активно используется для строительства. В частности, согласно последним статистическим данным самыми востребованными по добыче являются песок карьерный и песок речной.

Карьерный песок добывают при помощи различной техники в карьерах. Для того чтобы строители смогли использовать его для возведения зданий, бульдозеры, погрузчики и другие машины доставляют карьерный песок к месту возведения зданий. Что касается поставок песка, то чаще всего используются самосвалы. Они считаются достаточно дешевым вариантом доставки.

Карьерный песок так популярен благодаря тому, что содержит много примесей и глины. Однако это не мешает ему использоваться на строительных площадках в большом количестве. Обычно он применяется для засыпки фундамента, благоустройства территорий. Если нужен более чистый песок, то применяют карьерный мытый песок. Хотя он стоит дороже, зато намного чище.

Мытый песок активно используется там, где нужно создавать бетон и ЖБИ, где нельзя применять строительные материалы с примесями и глиной. Но строители всегда сами выбирают песок для определенных видов работ. Например, в некоторых случаях может подойти только речной , т.к. он очень чистый. Как правило песок строительный такой чистоты используется в отделке или при работе со специальными марками цемента на бетонных работах.

Назад в раздел